pogelaimneudaci

virtualnaya

garantirovano konstituziei11 декабря в Водопойской библиотеке прошел урок права «Гарантировано Конституцией РФ» для учеников 3 класса.

В программу мероприятия вошли: презентация «Конституция – закон, по нему мы все живем», викторины «Мы – граждане России», «Символы твоей страны», «Права сказочных героев». Дети дружно отвечали на вопросы игры «Да» или «Нет» – можно ли без разрешения входить в чужой дом, читать чужие письма, выезжать за границу. Безошибочно выбирали варианты в заданиях «Найди российский флаг», «Найди российский герб». Много говорилось о необходимости правопорядка. В сравнение приводились игры в жмурки, прятки, кошки-мышки, где без правил невозможна сама игра. Далее школьники посмотрели мультфильм «Смешарики: азбука прав ребенка», после чего общими усилиями собрали коллаж «Дети на большой планете». Всего присутствовало 19 человек.

Вера Сандалова, заведующая Водопойским филиалом