chuki pod elkoiВ Берёзовской библиотеке прошли посиделки «Шутки под елкой», посвященные двум самым волшебным и любимым праздникам: Новому году и Рождеству.

Библиотекарь рассказала гостям о том, как отдыхали в рождественские, святочные, новогодние дни наши предки в 18-19 веках: какие блюда подавали на праздничный стол, во что одевались, откуда пошла традиция ставить рождественскую ёлку. Звучали отрывки из художественных произведений, был продемонстрирован новогодний клип «Самые красивые ёлки мира». Ну и конечно не обошлось в этот вечер без потешек и забав. Собравшимся были предложены: викторина «Впадаем в детство», игры «Шутливые предсказания» и «Литературный гороскоп», после чего гости поделились своими воспоминаниями - рассказали о том, как они гадали в молодости, пели песни о зиме, зимних праздниках. В конце праздника все получили небольшие подарки, вытащив их из мешка Деда Мороза. Завершился вечер чаепитием со сладостями и мандаринами.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом

09.01.2020