29 | 03 | 2024
О библиотеке

banner det.bibl

homut2018 

  pogelaimneudaci

 virtualnaya

vote

litkarta

 SOwHITjM7L16PU3 1

 gosusl

Статистика э-го каталога
Поисков в каталоге всего5086
Выгруженных и просмотренных документов всего 387
Яндекс.Метрика
Самые популярные
Последние новости

komanda otvahnix22 января мы отмечает день рождение замечательного детского писателя Аркадия Петровича Гайдара. Узнать о творчестве Гайдара и том, как и почему он стал детским писателям, а также познакомиться с его произведениями сотрудники Каменской библиотеки пригласили ребят четвертых классов.

В ходе мероприятия ребята услышали отрывок из книги «Р.В.С.», посмотрели небольшой фрагмент из мультфильма «Горячий камень» и с большим интересом ребята смотрели видео из фильма «Тимур и его команда». Вы спросите: «Почему с большим интересом?». К нашему сожалению, оказалось, что книги Аркадия Гайдара не входят в школьную программу и многие ребята не знакомы с творчеством писателя.

В ходе беседы с ребятами был сделан вывод, что нужно самому выбирать дружить с хорошими людьми или плохими, что наша жизнь нам дана, чтобы быть полезным людям, приходить им на помощь и делать добрые дела. К мероприятию был оформлен просмотр «Команда отважных ребят», книги с которого ребята с удовольствием взяли для чтения.

Галина Лебедь, заведующая Каменским филиалом

17.01.2020