28 | 03 | 2024

Карусель традиций

Сохранение народных традиций и промыслов – дело благородное. А ведь традиции – это то, что объединяет. В старые времена был такой обычай у русских людей: как заканчивались полевые работы, и был собран урожай, коротали осенние вечера вместе, устраивали посиделки. Красносельский филиал № 4 пригласил 18 ноября на осенние посиделки детей, которые занимаются в кружке «Юный художник», это учащиеся 3-4 классов. К этому мероприятию в библиотеке оформили выставку старинной утвари из музейного уголка и обрядовых кукол. Мы рассказали ребятам, как пользовались прялками, что хранили в сундуках, как пекли хлеб, как мастерили игрушки и обрядовые куклы. Дети с удовольствием отгадывали загадки, собирали старинные пословицы, участвовали в веселых конкурсах.