05 | 08 | 2021

pogelaimneudaci

virtualnaya

chexova vmesteБерёзовская сельская библиотека принимает участие в Всероссийской сетевой акции «Читаем Чехова вместе». 18 января в Берёзовскую сельскую библиотеку были приглашены учащиеся четвёртого класса на литературный праздник «Чехов и его герои».

Юным читателям была представлена слайд – презентация о жизни и творчестве писателя, рассказавшая о детских годах Антона Павловича, о том, как труд писателя сочетался с трудом врача, принимавшего в год порой до трех тысяч пациентов. Ребята вспомнили произведения автора, героями которых являются дети, смотрели мультфильмы, снятые по мотивам рассказов А.П. Чехова. Юные читатели активно отвечали на вопросы викторины и обсуждали правильные ответы, делились своими мыслями. В завершении ребята прослушали громкое чтение самых интересных отрывков из рассказа «Каштанка».

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом

20.01.2020