28 | 03 | 2024
О библиотеке

banner det.bibl

homut2018 

  pogelaimneudaci

 virtualnaya

vote

litkarta

 SOwHITjM7L16PU3 1

 gosusl

Яндекс.Метрика
Самые популярные
Последние новости

bez spoka davnostiКичигинская библиотека для учеников 6 класса провела урок памяти «Без срока давности», посвященный освобождению Ленинграда от фашистской блокады. Присутствовало 13 человек.

Ребятам показали видео «Блокада Ленинграда» и рассказали о самой продолжительной и страшной блокаде города за всю историю человечества, о том, через какие испытания пришлось пройти людям осажденного Ленинграда. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности. На город обрушился голод. Зимой 1941-1942 годов не было топлива и электричества. Замерзли водопровод и канализация. Голодная смерть косила людей. Свыше 640 тысяч ленинградцев погибли от голода. Более 500 тысяч солдат погибли под Ленинградом, защищая город и участвуя в прорыве блокады. Затем ребятам показали презентацию «Блокадный дневник Тани Савичевой».

Со дня победы в битве за Ленинград прошло 76 лет, но и поныне подвиг ленинградцев, воинов армии и флота, отстоявших северную столицу, олицетворяет воинскую славу России. Он служит для нынешних поколений примером верности патриотическому и воинскому долгу, мужества и отваги в защите свободы и независимости Отечества.

 

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом

20.01.2020