s dnem rohdeniya21 января Кичигинская библиотека для учеников 5 класса провела литературный час «С днем рождения, Антон Павлович», посвященный 160-летию со дня рождения А.П. Чехова. Присутствовало 15 человек.

Ребята познакомились с интересными страницами жизни великого писателя, с его семьей. С помощью видео совершили увлекательное путешествие по чеховским местам в Таганроге. Увидели домик, где родился А.П. Чехов, гимназию, где учился будущий писатель. Узнали много интересного о детских и гимназических годах. Ученики посмотрели презентацию о рассказе Чехова «Хирургия», познакомились с иллюстрациями разных художников к этому произведению. Завершился литературный час викториной по этому рассказу писателя, на вопросы которой ребята активно отвечали, соперничая друг с другом в количестве правильных ответов. Хочется надеяться, что проведенное мероприятие пробудило у школьников желание поближе познакомиться с произведениями А.П. Чехова. А значит прийти в библиотеку.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала