18 | 04 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

simnix xorovodВ Больше-Шумаковской библиотеке прошла литературная викторина «Зимних сказок хоровод» для учащихся младших классов.

Созданные великими писателями сказки переносят нас в волшебный мир, где живут принцы и принцессы, феи и колдуны, разговаривают звери и птицы, в мир, где всегда побеждает добро, а зло всегда наказано! А хорошо ли мы знаем сказки и сказочных героев? Чтобы это проверить, мы отправились в путешествие по страницам любимых сказок, а наше путешествие включило в себя 10 конкурсных заданий. Правила викторины просты: кто правильно отвечает на вопрос, тот получает жетон (умняшку), и кто их больше набирает, тот и является победителем игры. На протяжении всей игры дети вспоминали свои любимые сказки, встречались с любимыми героями, состязались в конкурсах «Загадочный», «Исправь ошибку», «Живая сказка»; угадывали героя сказки по предложенному описанию, прослушивали отрывки из сказок и отвечали, из каких произведений этот текст. Набрав большое количество умняшек и обменяв их на шоколад, дети разошлись, предварительно получив приглашение на новое интеллектуальное состязание в библиотеке.

Анастасия Лопата, заведующая Больше-Шумаковским филиалом