28 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

abdrafikovУвельская Центральная библиотека сегодня – это информационно-культурный центр, оснащенный современными техническими средствами, подключенный к сети Интернет, имеющий доступ к фондам Президентской библиотеки им. Б. Ельцина и Национальной Электронной библиотеки.

 

Однако традиционная печатная книга по-прежнему является основной потребностью среди читателей. Несмотря на имеющийся в библиотеке фонд, спрос на современную литературу постоянно растет. Поэтому библиотека всегда с благодарностью принимает в дар книги от населения.

Совсем недавно Станислав Николаевич Абдрафиков - Председатель совета директоров АО Южноуральский завод «Кристалл» откликнулся на просьбу библиотекарей и выделил денежные средства на приобретение новых книг, благодаря чему книжный фонд зала художественной литературы пополнился произведениями популярных авторов как Д. Рубина, Б. Акунин, М. Метлицкая, А. Иванов и др. В зале отраслевой литературы можно познакомиться с широким выбором общественно-политической, научной, технической и другой литературы, пользующейся спросом у читателей.

Мы выражаем огромную благодарность Станиславу Николаевичу за оказанную помощь в приобретении литературы и внесенный вклад в сохранение и поддержку чтения, престижа библиотеки.

Приглашаем всех увельчан за книжными новинками!

Светлана Реутова, заведующая отделом обслуживания ЦБ

24.01.2019