25 | 04 | 2024

vibor knig22 января Кичигинская библиотека для учеников 3б класса провела библиотечный урок «Выбор книг в библиотеке». Присутствовало 13 человек.

Цель занятия – познакомить ребят с основными элементами книги, научить выбирать интересные книги с помощью этих элементов, привить любовь к чтению. Чтобы легче было выбрать книгу, читатель должен знать: расстановку книжного фонда, элементы (структуру) книги, содержание элементов книги. Как много в мире хороших, интересных, умных книг. Кажется, ни одна не похожа на другую. Но между разными книгами много общего, потому что, например, существуют правила, по которым строятся книги. Ученики познакомились со структурой книги (обложкой, титульным листом, аннотацией, предисловием и т.д.), нашли эти элементы в книгах, затем для закрепления материала ответили на вопросы викторины.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала