25 | 04 | 2024

po stranizam24 января Кичигинская библиотека для учеников 4 класса провела урок экологии «По страницам Красной книги». Присутствовало 24 человека.

Ученикам показали видео и рассказали о том, как важно беречь все живое на земле, что нужно задуматься о том, кто будет жить на нашей планете завтра. Ведь сегодня многие виды растений и животных находятся под угрозой исчезновения и главный враг всех животных – человек. Истребление зверей ради ценного меха, мяса, забавы привело к тому, что скоро многих из них мы будем видеть только на картинках. Ребята посмотрели презентацию «Красная книга России» и узнали, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании, какие существуют редкие животные, растения, что спасены от полного истребления такие ценные животные как соболь, бобр, лось, сайгак, зубр. Для них созданы заповедники. Также ребята посмотрели презентацию «Красная книга Челябинской области» и познакомились с Красной книгой. Узнали об исчезающих животных, растениях, рыбах, насекомых Челябинской области.

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом