28 | 03 | 2024
Поэты и прозаики
Яндекс.Метрика
Самые популярные
Последние новости

vstrecha buketaПервая встреча в этом году участников районного литературного объединения «Букет созвучий» прошла на Кичигинской территории, в окружении вековых сосен уникального бора, на древнейших землях, хранящих тайны времён Аркаима, в одной из первых казачьих станиц Увельского района.

Здесь собрались поклонники русской словесности из п. Увельского, г. Южноуральска, с. Кичигино, почти двадцать человек. Приятно отметить, что за круглым столом объединились люди разных поколений, ветераны «Букета», стоящие у его истоков, те, кто примкнул к творческому сообществу совсем недавно, новые участники. А началась встреча с самой главной темы года - памяти о Великой Победе. Как писали о том суровом времени поэты - фронтовики и как отражается эти события в современных литературных произведениях рассказала Тамара Шаталина. Свои новые рассказы военной тематики прочитала Алла Яковец, готовит к изданию сборник статей и рассказов Татьяна Ястребова. Тронули проникновенные строки Александра Цыганова. Знакомство с новым автором из г. Южноуральск Константином Клепиковым также началось с его стихотворений о войне. Равнодушных в зале не было. А потом звучали песни в исполнении Евгения Головина, делились своим творчеством остальные участники.

Прогулка по территории базы отдыха «Теремок» дала заряд бодрости и оптимизма. Год, начинающийся такими встречами, обещает быть насыщенным и интересным. Планов и задумок много, осталось их только реализовать.

Галина Сероштанова, зав. методическим отделом ЦБ

03.02.2020