29 | 03 | 2024
Структура
Яндекс.Метрика
Самые популярные
Последние новости

Отдел обслуживания

nasait2019vrazdel

   Отдел обслуживания включает два подразделения: зал отраслевой и зал художественной литературы. Также в его функции входит внестационарое обслуживание населения района.

 

Зал художественной литературы

IMG 9419  Знакомство читателей с библиотекой, как правило, начинается с зала художественной литературы. Здесь можно взять понравившуюся книгу домой. Для читателей представлен большой фонд научно-популярной литературы, художественные произведения русских и зарубежных авторов, поэзия, современные детективы и фантастика, а также некоторые популярные периодические издания. Книги выдаются на 1 месяц. Самая популярная литература: мировые бестселлеры, современная русская проза приобретаются на средства Фонда читательской инициативы «Дар». Желающие стать его участниками раз в полгода приносят свои новые книги и пользуются изданиями из этого фонда бесплатно.
 Разнообразные выставки и просмотры представляют самые значительные издания по актуальным темам.
  В зале художественной литературы введены штрафные санкции за несвоевременный возврат книг. Работники зала художественной литературы всегда доброжелательны и корректны.

 

 

Зал отраслевой литературы

IMG 9457 В зале отраслевой литературы представлен огромный выбор энциклопедий, справочников и словарей, учебной литературы, краеведческих материалов, а также разнообразные периодические издания. 18 наименований популярных журналов и 11 названий газет представлено в открытом доступе. 
  В зале отраслевой литературы выделено 2 автоматизированых рабочех мест для пользователей, есть выход в Интернет, предоставляются платные услуги ксерокопирования. Сотрудники отдела обслуживания проводят множество мероприятий и встреч с самыми разными группами населения, для пожилых клуб "Уралочка", "Здоровье", женский клуб "Увельчанка". В отделе реализуются программы:
- «Найти тропинку к сердцу» - программа правовой поддержки условно-осужденных,
- «Через библиотеки к будущему» - работа с молодежью,
- «Спасательный круг» - программа по работе с людьми ограничеными возможностями по здоровью.
Отдел обслуживания располагает фондом 28622 экз. книг, обслуживает 4192 человек, ежегодно ее посещают более  29200 читателей, книговыдача составляет 85514 экз.

График работы: 
С 10.30 ч. до 18.30
в субботу с 11.00 до 17.00
Выходной суббота

Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

В летнее время: с 11.00 до 18.00

Выходной: суббота, воскресенье.