29 | 03 | 2024
Структура
Яндекс.Метрика
Самые популярные
Последние новости

Публичный центр правовой информации 

IMG 4708   

   Основан публичный центр правовой информации в 2001 году. Основные задачи:

- Обеспечение свободного доступа жителей района к любой правовой и электронной информации, находящейся в распоряжении центра.

- Создание условий для полноценного информационного обслуживания населения. Интернет - зал предлагает коллекцию справочных, энциклопедических, информационных изданий на CD - rom, а также на видеокассетах. Их насчитывается 310 единиц хранения. Здесь же читатели могут воспользоваться информационно-правовой системой «Консультант+», "Законодательство России", которые постоянно обновляются. ПЦПИ оказывает методическую и консультативную помощь районным центрам правовой информации, занимается издательской деятельностью: выпускает рекомендательные и тематические указатели, пособия, информационные списки, памятки/буклеты.

 

    На базе Центра и пяти сельских филиалах: Красносельского ф.№4; Кичигинского ф. №5; Хомутининского ф.№14; Синиборского ф. №17; Каменского ф. №18 с 2018 года работает Удаленный электронный читальный зал доступа к ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина. Электронный читальный зал позволяет получить доступ к общегосударственному хранилищу документов, коллекциям копий старинных рукописей и карт, исторических и действующих официальных документов, фотографий и фильмов, аудиозаписей, газет и журналов, диссертаций и монографий, всего – более 370 тысяч единиц хранения. В целях содействия распространению правовых знаний и правовой культуры в Центре организуются массовые мероприятия: бесплатные юридические консультации (ежемесячно). В Интернет - зале предоставляется доступ к всемирной сети с 6 ПК: для читателей библиотеки 30 мин. предоставляется бесплатно. Всего за 2018 год посещения составили более 3000. В центре работает заведующая Жукова Надежда Владимировна.

 

 

График работы: C 8-00 до 16-00 ч.,

Перерыв с 12-00 до13-00 ч.

Выходной: суббота, воскресенье.

Контактный телефон: 3-11-04,

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.