8 сентября библиотекарь Петровского ф. №11 провела в своих стенах уроки устного народного творчества для 3-4 классов. Сначала определили с ребятами, что относится к устному народному творчеству – это песни, сказки, потешки, пословицы и поговорки, былины. Чем они отличаются друг от друга, а что в них общего? Мысленно на машине времени перенеслись в княжеские хоромы и послушали сказителя былин, а потом перенеслись в крестьянскую избу и послушали сказку. Обсудили жизнь и быт наших предков. Затем библиотекарь Шкуратова Т.В. давала ребятам прослушать аудиофрагмент и просила определить, что это за жанр. Ребятами были названы правильно потешки, сказка, песня, былина и многое другое. В заключение мероприятия ребята сделали выводы, что через все эти жанры с нами говорит мудрость наших предков, и даже такой большой период времени не отменил актуальность этих наблюдений.