24 | 04 | 2024
В Хуторской школе прошёл классный час, посвящённый новой памятной дате - Дню Неизвестного солдата. На мероприятии присутствовало 28 учеников. Библиотекарь рассказала ребятам, что во время Великой Отечественной и Первой мировой войн погибло много солдат, и имена многих из них до сих пор не установлены. Несмотря на то, что работают поисковые отряды, 69 лет мы находим не захороненных солдат. Помимо Великой Отечественной было много других войн. Целые корпуса солдат пропадали. И надо не забывать о них. Каждый год наш народ проникновенно поклоняется великим тем военным годам, хотя прошло 69 лет со дня окончания Великой Отечественной войны. Но время не властно передать их забвению. Есть память, которой не будет конца. В конце выступления всё присутствующие почтили память павших героев минутой молчания. После классного часа учеников пригласили в школьный музей, где они могли посмотреть боевые награды солдат ВОВ, военную форму тех времён, почитать письма солдат, также ребята узнали, кто из жителей нашего села воевал во времена ВОВ и имена тех, кто не вернулся домой.