Новогодние праздники… Одни из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками.
В Хуторской библиотеке ежегодно проходят новогодние мероприятия для пенсионеров. 13 декабря библиотекарь подготовила и провела новогодние посиделки «Новогоднее кружево». Присутствующие узнали об истории празднования Нового года, Рождества, о традиции встречать Новый Год за столом, об истории появления новогодней ёлки, и, конечно же, о добром дарителе подарков – Дедушке Морозе. Также библиотекарь провела для гостей занимательные игры: «Весёлая карусель», «Новогодний серпантин», «Ледяные загадки», «Весёлая лошадка» и др. Под песню «В лесу родилась ёлочка» водили хоровод вокруг ёлки. В конце праздника все гости получили символические подарки.