20 | 04 | 2024

Отдел новых библиотечных технологий

Основан в 2000 году, основные задачи отдела:

• Координация работы по внедрению новых технологий в МБУК МЦБС.

• Обучение сотрудников ЦБС новым компьютерным технологиям, работе в Интернет.

• Техническое обеспечение автоматизированной библиотечно-информационной системы.

• ОНБТ – как мини - издательский центр.

Отдел новых технологий создан по велению времени, компьютерные технологии активно вошли в практику нашей работы. Это один из самых посещаемых и важных структурных подразделений. Сегодня ни одно мероприятие не обходится без компьютерной презентации, сопровождении музыкой, разработки рекламной продукции. Всем эти занимаются сотрудники отдела.
  Кроме этого, они проводят обучение коллег из ЦБ и сельских филиалов по программе «Библиокомп»: освоение первоначальных навыков работы на ПК, создание собственных баз данных, работа с электронным каталогом, поиск в сети Интернет.
  Важной частью работы является техническое обеспечение. В Увельской ЦБС – 66 ПК,  44 ед. копировально-множительной техники. Все требует постоянного внимания, контроля и обновления.

Отдел предоставляет следующие услуги:

• ксерокопирование,

• распечатка текста,

• сканирование документов,

• поиск в сети Интернет,

• ламинирование,

• брошюрование и др.

График работы: C 8-00 до 16-00 ч.
Перерыв с 12-00 до13-00 ч.
Выходной: суббота, воскресенье.