20 | 04 | 2024
В Мордвиновской библиотеке для детей детского сада проведено мероприятие «Птицы - наши друзья». Организован просмотр литературы «Пернатые товарищи», где дети не только рассматривали знакомых им птиц, но и с особым вниманием слушали рассказ библиотекаря о необычных, удивительных птицах, таких как: африканский страус, китоглав, красный кардинал, мандаринка и др. Затем ребята активно включились в конкурс загадок о птицах. Была представлена презентация «Птицы нашего края», где закрепили информацию о птицах, населяющих наш регион. Затем с огромным желанием все вместе поиграли в игру «Кто быстрей займет гнездо». В заключение мероприятия ребята по желанию выбрали для себя раскраску с изображением понравившейся птички и с удовольствием раскрасили их. Получилась целая стая красивых птиц. Эти рисунки дети поместили на стенд для родителей в детском саду.