20 | 04 | 2024
26 января в Кичигинской библиотеке для ребят 8-го класса прошел библиотечный урок «Периодические издания для подростков». Целью данного занятия было научить ребят смотреть на журнал, как на источник новой и интересной информации и использовать материалы периодики в учебном процессе, пополнить знания в области журнальной терминологии, познакомить подростков с историей журналов. Ребятам была представлена красочная презентация, которая открыла дверь в огромный мир разнообразных журналов для подростков. Затем был проведен обзор журналов, которые выписывает библиотека: «Маруся», «Мне 15», «Ромео и Джульетта». А в конце урока библиотекарь пожелала ребятам больше читать журналов, чтобы быть в курсе всех важных событий в своей стране и во всем мире, использовать разнообразные периодические издания для расширения своего кругозора, самообразования, при подготовке домашних заданий.