18 | 04 | 2024
Методический отдел

Методический отдел основан в 1976 г. Основные задачи отдела:

Организация системы непрерывного образования, повышения квалификации библиотечных работников.
• Анализ и контроль за деятельностью библиотек системы.
• Выявление лучшего положительного опыта увельских библиотекарей.
• Осуществление координации с другими библиотеками области и района, учреждениями культуры.

Методический отдел располагает фондом учебной литературы по библиотечному делу, профессиональной периодикой, ведет базы данных «Библиотека в СМИ», «Сценарии», выпускает рекомендательные списки по актуальным темам, «Бюллетень новых поступлений в МО», сборники местных авторов, делает рассылки лучших сценариев по сельским филиалам.
   Сотрудники отдела организуют семинары и практикумы, дают консультации по всем вопросам библиотечного обслуживания, готовят планы и отчеты, предоставляют информацию в вышестоящие органы, составляют программы и проекты, оказывают практическую помощь сельским филиалам. Кроме этого методисты курируют работу клубов «Книгини» и «Букет созвучий», а также отвечают за реализацию программы повышения квалификации «Постижение мастерства» и проекта «Каждой библиотеке свое лицо».

График работы: C 8-00 до 16-00 ч.
Перерыв с 12-00 до13-00 ч.
Выходной: суббота, воскресенье.
Контактный телефон: 3-11-04,