18 | 04 | 2024
В Увельском библиотечном ф. №20 прошёл цикл часов любимых сказок и дни чтения «Cказки на засыпку» по произведениям любимых писателей – сказочников, в число которых вошли и писатели – юбиляры 2015 года. На протяжении обозначенных мероприятий ребята успели вспомнить, а кто-то и познакомиться с биографией и творчеством таких писателей как Андерсен, Бр. Гримм, А. Толстой, Н. Носов и др. Учитывая специфику и трактовку 2015 года, который обозначен Годом литературы, особый акцент был сделан на книги, на творчество писателей. И ребята, в ходе разрешения конфликтно - проблематичных игровых сказочных ситуаций не просто развивались психологически и пополняли свои литературные знания, но и вдохнули в жизнь великое творчество, театрализуя наиболее полюбившихся персонажей с новой художественной развязкой сказочных событий.