20 | 04 | 2024
25 января - Татьянин день, праздник всех Татьян, а также день студентов. В этот праздник чествуют всех милых девочек, девушек и женщин, чье имя – Татьяна, а также тех, кто грызет гранит науки. 26 января в Шумаковской библиотеке был организован праздник «Ужель та самая Татьяна», на это мероприятие пригласили жительниц села с именем Татьяна. Библиотекарь познакомила гостей с историей праздника, рассказала о великих, известных женщинах с именем Татьяна. К празднику в библиотеке была оформлена книжная выставка. В гости к Татьянам заглянули цыгане (переодетые работники ДК), которые развеселили их, рассказав, что их ожидает в будущем. Затем женщины участвовали в разных конкурсах, слушали веселые поздравления, которые приготовили гости. В заключение праздника все приглашенные Татьяны получили небольшие сувениры.