25 | 04 | 2024
«Три богатыря» - так называлась викторина, приуроченная ко Дню памяти русского богатыря Ильи Муромца, на которую собрались в Песчанскую библиотеку не только дети, но и взрослые. Очень интересно было наблюдать, как взрослые соревнуются с детьми, вспоминая былины о богатырях, которые они читали в далеком детстве. Ребятишки без труда щелкали вопросы о богатырях – героях анимационных фильмов. Быстрее взрослых они отгадывали и вопросы о героях русских народных сказок, олицетворяющих добрую силу. Сколько смеха вызывали пусть неправильные, но с юмором ответы взрослых! С огромным отрывом победила команда детей, совершенно заслуженно получив по сладкому призу – шоколадке. Потом участники мероприятия с интересом просмотрели выставку книжных новинок. Ребятишки выбрали книги для чтения, а взрослые, пришедшие обменять книги, остались довольны тем, что поучаствовали в такой увлекательной викторине. Затем все желающие посмотрели анимационный фильм «Алеша Попович и Тугарин Змей».