19 | 04 | 2024
К 155-летнему юбилею А.П. Чехова в Мордвиновской библиотеке организована книжная выставка «Перечитайте Чехова», где выставлены произведения писателя, высказывания великих людей о А.П. Чехове, его биография. У выставки проводились беседы и обзоры для читателей. Для учащихся 4 и 5 классов прошло мероприятие «Мы читаем Чехова», на котором библиотекарь знакомила ребят с жизнью и творчеством писателя, с его произведениями. Кратко познакомились с рассказом «Каштанка», оказалось, что многие дети уже читали его. Узнали об идее создания произведения. Затем поучаствовали в викторине, которая только помогла лучше познакомиться с главной героиней рассказа.  Мероприятие получилось познавательным, прошло на высоком эмоциональном уровне.