24 | 04 | 2024
Прочитай не пожалеешь

•  Детская библиотека основана в 1950 году. Основные задачи отдела:
  • - Приобщение детей к чтению.

• - Содействие образовательному процессу.

• - Организация познавательного досуга.

• - Формирование информационной культуры школьников.

Центральная Детская библиотека - обслуживает детей с 2-х до 14 лет, а также руководителей детского чтения. Сегодня - это современный центр детской книги и детского чтения, обеспечивающий четкое и быстрое удовлетворение запросов юных пользователей.
   Библиотека обслуживает 1900 читателей, располагает фондом 13554 экземпляров, ежегодно книговыдача составляет 38500 экземпляров. Ее посещают 1900 читателей в год. В Детской библиотеке 3 компьютера, есть выход в Интернет.
  Фонд библиотеки составляет 13554 изданий самой различной тематики: яркие и красочные энциклопедии и справочники, лучшие образцы детской литературы русских и зарубежных авторов, книжки-игрушки, познавательная литература по всем отраслям знаний. Детская библиотека выписывает 10 наименований детской периодики: «Отчего и почему?», «Классная девченка», «Мишкин лес», «Юный эрудит» и др.… Для руководителей детского чтения «Книжки, нотки и игрушки».
   Детская библиотека - это не только центр информации, но и центр познавательного досуга. Викторины, конкурсы, игровые программы, театральные постановки всегда в программе работы с детьми.
   Библиотека работает в тесном сотрудничестве со школами поселка, Центром детского творчества, ДК, Домом народного творчества, детскими садами. Работники ЦДБ - постоянные участники всех проводимых в поселке мероприятий, таких как проводы русской зимы, День защиты детей, День знаний и других.
   В библиотеке создана уютная, располагающая к общению с книгой обстановка, а библиотекари всегда готовы придти на помощь.

S0053148

График работы: