19 | 04 | 2024
С целью формирования информационных сведений о родном крае, воспитания любви к малой Родине в Увельском филиале № 20 состоялось интегрированное занятие по краеведению «Жемчужина Урала» с ребятами 3-4 классов Увельской школы № 2. В ходе мероприятия ребята совершили исторический маршрут по заметным и достопримечательным местам Увельского района и узнали много легенд о сёлах и прилегающих к ним озёрам. В викторине «Увельский лес» ребята активизировали свои знания о флоре и фауне. Настоящим открытием для ребят стало село Хомутинино и история озера Чёкарево, легенда о Жемерякском логе села Красносельское, памятник истории и культуры – церковь святых апостолов Петра и Павла в селе Петровка и другие не менее интересные места. Итог мероприятия подводили просмотром литературы по краеведению и мультипликационным фильмом «Край, в котором ты живёшь», а также викториной «Краеведческие минутки» на знание улиц и культурных мест п. Увельского.