9 февраля Водопойская библиотека приняла активное участие в проведении круглого стола в Луговской школе на тему «Молодежь. Власть. Выборы». На мероприятии присутствовали руководитель аппарата территориальной избирательной комиссии Увельского района Шундеева И.А., Глава Половинского поселения Миронов А.С., депутаты сельского совета и учащиеся 8-11 классов. Основной целью встречи было повышение знаний молодежи в сфере избирательного права. Библиотекарь представила вниманию собравшихся просмотр «Азбука молодого избирателя», а также рассказала о просветительской и информационной роли библиотеки в период предвыборных кампаний. Старшеклассники с интересом просмотрели листовки «Твои избирательные права», «Порядок голосования», «Словарик молодого избирателя». Подростки активно участвовали в мероприятии, задавали злободневные вопросы председателю ИК, Главе поселения и депутатам. Самых активных ребят И.А. Шундеева наградила памятными подарками, а все остальные получили значки и буклеты по избирательному праву.