20 | 04 | 2024
11 февраля, в честь Международного Дня родного языка, в библиотеке с. Половинка прошла познавательно – развлекательная программа «Игры деда Буквоеда». В программе приняли участие две команды: «Отличники» и «Умники» - учащиеся 3 и 4 классов Половинской школы. В ходе программы ребята познакомились с историей и причинами возникновения этого праздника, разговаривали о необходимости сохранения родного языка. Продолжилась встреча конкурсными заданиями от деда Буквоеда, которые ребята выполняли увлеченно, объединившись в команды. В помощь участникам конкурса была организована книжная выставка «О великий, могучий Русский язык», представленная вспомогательной литературой по русскому языку для начальной школы. На прощание ребята дружно пообещали любить наш родной язык, успешно изучать его, ибо, как сказал К. Паустовский: «Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку».