12 февраля для учеников 3 класса в Каменской библиотеке прошла беседа «Братья наши меньшие», которая была посвящена творчеству детского писателя В.В. Бианки. Виталий Бианки сочинял истории, которые сам называл «сказки - не сказки». По форме это было вымыслом, но факты самые что, ни на есть научно достоверные. Его книги дети знают с раннего возраста и любят их. Прослушав биографию писателя, ученики узнали, что интерес к огромному миру природы обозначился у Бианки уже в детстве, и любовь к природе он перенял от родителей. В форме викторины дети вспоминали книги В. Бианки, угадывали загадки о птицах, а также по отрывкам произведений узнавали героев рассказов и сказок. По окончанию беседы у детей возникло желание почитать книги В. Бианки и других писателей, которые писали о природе. И в этом им помогла выставка книг, оформленная библиотекарями.