23 января сотрудниками Петровского ДК, школы и библиотеки в Петровском филиале № 11 прошла литературная гостиная «Строки, рожденные в блокадном Ленинграде» и посвящалась она писателям, трудившимся в блокадном Ленинграде. Ребят 8-9 классов познакомили с поэтами, которые творили в осажденном городе, это: Анна Ахматова, Вера Инбер. В стенах сельской библиотеки звучали «Баллада о черством куске» Владимира Лифшица и «Зеркало» Вадима Шефнера. Это не просто стихи, а «исторические документы ленинградской эпопеи», «стихи, рожденные в блокадном Ленинграде». И, конечно же, мы не имели права «забыть» ещё одного поэта. Ольга Берггольц - прижизненная легенда. Ее называли и называют «музой блокадного города», «Мадонной блокады» и просто «нашей Олей»... Ее трагический голос обрел силу в осажденном Ленинграде, а фашисты внесли её в список лиц, подлежащих после взятия города немедленному уничтожению. Завершили наше мероприятие уникальными архивными кадрами, где Ольга Берггольц читает свои стихи.