14 сентября в Рождественской библиотеке прошло мероприятие «Осень – чудная пора, любит осень детвора!» - экологический экскурc. Мероприятие проведено для подготовительной группы детского сада. Экскурс начался со стихотворения А. Плещеева «Скучная картина!», затем дети отгадывали загадки про осенние капризы природы. Ребята рассказывали, что происходит в это время года и делились секретами, как поднять себе настроение, когда на улице унылая пора. Кому поднимает настроение теплая одежда, но большинство склоняются, что игра лучшее средство от осенней хандры. И ребята вместе с библиотекарем начали бороться с плохим настроением, играли в игры: «Раз – два - три! Картофель убери!», «Чудесный мешочек», «Мышеловка», затем ребята инсценировали русскую народную сказку Репка. В завершение мероприятия дети сотворили свое осеннее дерево.