25 | 04 | 2024
Не правда ли, прекрасны творения природы! Ими бы только восхищаться, поражаясь, сколь щедра на выдумки природа, если бы не одно тягостное обстоятельство: многие из них занесены в Красную книгу и всем им угрожает опасность исчезновения с лица Земли, а некоторые из них уже исчезли. На протяжении всей истории Земли животные вымирали по тем или иным причинам. В наше время основной причиной исчезновения многих видов животных стала человеческая деятельность: охота и коллекционирование, уничтожение естественных мест обитания и загрязнение окружающей среды. В Хуторской библиотеке для школьников прошёл познавательный час «Земля и её обитатели». На мероприятии библиотекарь рассказывала ребятам о редких видах животных, о видах, которые уже исчезли, о Красной книге и её возникновении, о правилах поведения на природе. После прослушанного материала ребята зачитали подготовленные сообщения о животных, которые занесены в Красную книгу.