Для всех нас Родина начинается с места, где мы родились. Славные традиции защищать Родину передаются в селе Красносельское из поколения в поколение. Много ребят достойно исполнили свой воинский долг, проходя службу в горячих точках. Несколько парней с честью выполнили свой воинский долг в Афганистане. К сожалению, они уже ушли из жизни. Но память о них жива, о них библиотекари с. Красносельское говорят и на классных часах, и уроках мужества. 18 человек участвовали в военных действиях на территории Чечни. Они не любят вспоминать то тяжелое время, в своих рассказах скупы и немногословны. Встреча в Красносельской библиотеке проходила накануне 23 февраля – Дня защитника Отечества и называлась она «Живая память». Работники библиотеки пригласили на встречу за круглым столом Садовникова Василия Александровича, Петрова Сергея Александровича и ветеранов села. Кадры видеохроники и воспоминания ребят вернули всех присутствующих в то тревожное время.