24 февраля библиотекарь Шумаковского филиала провела для ребят 5-9 классов библиоЗАРНИЦУ, интеллектуально-патриотическую игру «Дорога к Победе». Во время увлекательного соревнования школьники познакомились с различными военными специальностями, показали сообразительность, взаимовыручку, а также проверили знания о Великой Отечественной войне, проявили свои качества в интересных конкурсах, где один за всех и все за одного. В итоге победила дружба.
Ко Дню защитника Отечества для ребят старших классов в библиотеке была оформлена книжная выставка, проведен обзор книг и показана презентация «Как становятся героями». В обзоре были представлены книги, в которых рассказывалось о подвигах молодежи на полях сражений. Затем ребята отвечали на вопросы викторины.