28 | 03 | 2024
27 февраля для учеников 6-х классов работники Кичигинской библиотеки подготовили и провели викторину «Великий русский язык» к международному Дню родного языка. В 1999 году организация объединенных наций по вопросам образования, науки и культуры ЮНЕСКО предложила учредить 21-го февраля День родного языка. Так в России появился новый праздник. Цель викторины – проверить знания учащихся. Ребята отгадывали фразеологизмы по картинкам, искали антонимы в пословицах, ставили правильное ударение в словах, определяли, к каким частям речи относятся слова, исправляли ошибки в тексте и т.д. Со всеми заданиями справились хорошо. Сегодня ребята узнали что-то новое, закрепили изученное ранее, но впереди их ждет много непознанного, предстоит еще много работы, чтобы постичь все тайны русского языка.