19 | 04 | 2024
В библиотеке с. Половинка для учащихся 8 класса, которые стоят на пороге выбора жизненного пути, прошел библиотечный урок из цикла «В мире профессий», где ребята познакомились с профессией геолога. С интересом школьники смотрели подготовленную презентацию, слушали рассказ о профессии геолога, принадлежащей к числу тех немногих профессий, которые считаются романтическими и имеет свои привлекательные стороны для людей разных интересов. Жизнь в палатке, ежедневные многокилометровые маршруты в течение всего полевого сезона дают возможность испытать себя на прочность. Также ученики прослушали краткий рассказ о востребованности в специалистах данной профессии, получили информацию о том, где в нашей области можно получить образование геолога. С вниманием изучали буклеты о Миасском геолого - разведочном колледже и специальностях, которым в нем обучают. После просмотра презентации состоялись беседа о плюсах и минусах профессии и небольшой обзор окаменелостей древних ископаемых и различных минералов.