3 сентября Каменская библиотека совместно с ДК провела информационный час «День солидарности в борьбе с терроризмом». Дата – 3 сентября неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в Северной Осетии, в г. Беслане в 2004 году. Эту дату Бесланской трагедии вспоминают не только в нашей стране, но и во всем мире. Старшеклассники Каменской школы, с 9 по 11 класс, пришедшие в этот день на мероприятие, в тишине смотрели на кадры тех жутких и страшных дней. Слушали трогательные стихотворения, посвященные этой дате. Ведущие рассказали ребятам о сущности терроризма, о правильном поведении при теракте. Со слезами на глазах школьники смотрели ролик «Трагедия Беслана». В завершении мероприятия присутствующие почтили память жертв всех террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга минутой молчания и зажженными свечами. Желающие могли познакомиться с информационным стендом «Россия против террора», подготовленным библиотекарями.