25 | 04 | 2024
17 марта работники Каменской библиотеки к 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне провели для учащихся 10 класса литературно – музыкальную композицию «У войны не женское лицо». Женщина – мать, сестра, любимая - все эти слова знакомы каждому. Говоря их, мы представляем уют и покой, заботу и нежность. И нам очень трудно представить женщину – солдата. В годы ВОВ на фронт ушли свыше 800 тысяч женщин. Медсестры и летчицы, радистки и партизанки – все они вровень с мужчинами встали на защиту Родины и приближали час победы, иногда даже ценой своей жизни. Особая роль в войне отдана женщине - труженице, женщине – матери, державшей на своих плечах тыл, сохранившей ребятишек и ждавшей с фронта своих родных и близких. В мероприятии использовались фотографии, видеоклипы о женщинах войны. В конце мероприятия сотрудники библиотеки познакомили ребят с книжной выставкой «Мы этой памяти верны. 1941-1945».