28 | 03 | 2024
19 марта для учеников 4-го класса в Кичигинской библиотеке был проведен урок мужества «Я помню, я горжусь», посвященный нашему земляку И.В.Гладышеву. 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз и началась Великая Отечественная война (1941 - 1945). Война продолжалась 1 418 дней и ночей. Каждый пятый, воевавший в ВОВ, отмечен наградой – из них 2 532 человека являются полными кавалерами ордена Славы. Один из таких кавалеров - наш односельчанин - Иван Васильевич Гладышев. Всю войну он прошел в 139-й стрелковой дивизии. Ребята с удовольствием слушали воспоминания сына Гладышева о своем отце, его биографию, активно задавали вопросы. В конце мероприятия библиотекари показали презентацию о И.В. Гладышеве.