Урок мужества «Фронтовые дороги увельчан» провели библиотекари отдела обслуживания Центральной библиотеки для учащихся 10 и 11 классов СОШ №2.
Кто подсчитает, сколько фронтовых дорог исхожено увельчанами в страшной круговерти Великой Отечественной. Ребята узнали о военных дорогах полного кавалера Ордена Славы А.И. Кутепова, танкистов В.К. Полищук и В.П. Нестеренко, морского офицера С.Л. Хазиева. Когда пришло военное лихолетье, на фронт из Увельского района ушли 189 женщин. Ребята познакомились с фронтовыми биографиями некоторых из них: медицинской сестры К.И. Кандауровой, фронтовой радистки В.И. Череповой, сержанта оперативных войск НКВД Н.В. Барышниковой. В презентации к мероприятию демонстрировалось большое количество кинодокументов, фотографий, звучали отрывки военных песен.