28 | 03 | 2024
В Увельском ф. № 20 с целью профилактики наркомании, алкоголизма и курения представлена книжная выставка «Пусть всегда будет завтра», в которой содержится материал и о здоровом образе жизни, и о пагубности вредных привычек. Материал подается в сравнении: что хорошо, а что плохо, т.е. подростки должны сами осознать цену «болезни», что они теряют и наоборот, что приобретают, не связывая себя с пагубными пристрастиями.
Раздел «Пристрастия, уносящие жизнь» наглядно раскрывает проблему вредных привычек. Нужную установку на здоровый образ жизни декларирует раздел выставки «Спорт +», где все желающие могут ознакомиться с литературой по различным видам спорта. Для тех, кто ищет традиционные и нетрадиционные формы оздоровления представлена литература в разделе «Будьте здоровы». Отдельные книги на выставке промаркированы с помощью цветных закладок «Это интересно».