24 | 04 | 2024
31 августа в Петровской библиотеке прошел урок осторожности «Не шути с огнем!» для ребят детского сада. Дети познакомились с презентацией и главными анимационными героями - инспектором Пожаркиным и старшим инспектором Огнетушителем. Ребятам нужно было отгадать загадки, которые загадывал инспектор Огнетушитель, собрать картинку из пазлов - это было задание от инспектора Пожаркина. Ну а библиотекарь Шкуратова Т.В. показала ребятам мультфильмы для запоминания пройденного материала. Ребятам понравилось смотреть как Смешарики грамотно борются с огнем, выслушали предостережения от тетушки Совы, а Спасик рекомендовал, как поступить в случае возникновения пожара. В конце мероприятия библиотекарь провела ребятам обзор нового детского журнала «Веселый колобок».