28 | 03 | 2024
В Мордвиновской библиотеке к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне для детей детского сада был проведен час мужества «Дорогами войны». Началось мероприятие с просмотра книжной выставки «Дети – герои Великой Отечественной войны», где ребята познакомились с писателями фронтовиками, которые рассказывают в своих произведениях о детях – героях великой войны. Также ребята на выставке могли рассмотреть фотографии героев и познакомиться с их подвигами. Затем детям был предложен просмотр презентации с фотографиями военных дней и с просмотром клипа «Лучшая песня о Великой Победе 1945г.». В ходе мероприятия библиотекарем были прочтены стихотворения о войне. Дети высказывали свои мнения, с гордостью делились своими знаниями о Великой Отечественной войне. В завершении мероприятия ребята с библиотекарем совершили экскурсию к памятнику погибшим воинам, очень внимательно слушали рассказ библиотекаря о солдатах села, погибших во время войны.