28 | 03 | 2024
В связи с реализацией программы оказания бесплатной негосударственной юридической помощи населению Челябинской области Челябинская областная универсальная научная библиотека, совместно с Центром бесплатной юридической помощи Регионального отделения Ассоциации юристов России запустила проект «Знать законы – знать свои права».
Увельская центральная библиотека присоединилась к данному проекту, 15 февраля состоялась первая онлайн-консультация. В режиме реального времени ответы юриста получили шесть человек. Теперь чтобы задать бесплатный онлайн вопрос юристу из любой правовой области, начиная от семейных отношений и вопросов об определении доли наследства до вопросов по гражданскому и трудовому законодательству, нужно обратиться в Правовой центр Центральной библиотеки и оставить свой вопрос, а в определенное время прийти и выслушать ответ. И самое главное – чтобы получить консультацию профессионального юриста не нужно никаким способом оплачивать его труды.