19 | 04 | 2024
День солидарности в борьбе с терроризмом прошел в селе Песчаном. В библиотеке собрались неравнодушные люди всех возрастов. В начале мероприятия специалист по работе с молодежью Песчанского ДК Игнатьева Юлия напомнила о захвате террористами школы в городе Беслане, сопровождая свой рассказ презентацией. Затем состоялся диспут «Границы толерантности», на котором для собравшихся в игровой форме проходил своеобразный урок толерантности. В завершение диспута заведующая библиотекой Александрова Е.В. рассказала об экстремизме и молодежных экстремистских организациях в России, показав презентацию по теме. По окончании диспута, его участники вышли на площадь села и, взявшись за руки, выпустили в небо белые шары в память о жертвах терроризма.