18 | 04 | 2024
В рамках года Литературы в Мордвиновской библиотеке для детей был организован бенефис читателя «Моя любимая книга». Цель этого мероприятия - привить интерес и любовь к книге, чтению. Ребята познакомились с историей создания книги, с профессиями людей, которые трудятся над созданием книг.
Вместе с ребятами путешествовали по библиотеке. Молчаливые книги тихонько стоят на книжных полках и ждут своих читателей, но стоит только взять их в руки, они тут же расскажут много нового и интересного. С книгой можно путешествовать по странам, узнавать о профессиях разных людей.
Каждый из ребят рассказал о своей любимой книге, чем она ему понравилась. Некоторые дети перечитали полюбившуюся книгу ни один раз. Анализ любимых книг заинтересовал и других детей, это вызвало желание обменяться книгами и почитать их. Затем из рассказа библиотекаря ребята узнали о писателях, которые написали их любимые книги.