20 | 04 | 2024
Лето – пора, когда школьники могут отложить свои портфели и учебники и вволю отдыхать, но без книг каникулы скучны. «У летней книги нет каникул» – под таким девизом проходит цикл летних мероприятий для детей в Увельском библиотечном филиале № 20. Всё лето будет работать видеосалон «Мультяшки», где ребятишки могут посмотреть свои любимые мультики: «Маша и медведь», «Смешарики», «Лунтик» и другие.
А чтобы летнее чтение стало по-настоящему увлекательным, библиотека объявила конкурс «Откопай сокровище». Если маленькие читатели прочитают 5 книг, они становятся «Юниором», если 10 книг - «Профи», 15 книг – «Ты звезда!», 30 книг – «Самый ценный читатель». Итоги будут подведены в конце августа – сентябре и победители будут отмечены дипломами и сладкими подарками. Кроме того, для ребят действует выставка - просмотр«Чтение на лето», а в детской игровой комнате пополняется выставка детских рисунков о лете, о любимых художественных персонажах.