20 | 04 | 2024
22 июня работником Водопойской библиотеки Сандаловой В.А. совместно со специалистом по молодежной политике Буториной И.С. для жителей села был подготовлен и проведен митинг ко Дню памяти и скорби. Задачей библиотекаря была разработка сценария. На мероприятие был приглашен председатель местного комитета ветеранов Росляков С.Т., который выступил с обращением к молодому поколению. В сценарии использовались музыкальные вставки: отрывки фронтовых песен, звуковые эффекты, фрагмент из аудиозаписи «Минута молчания», озвученной диктором И. Кирилловым. Одна из тружениц тыла прочитала свое стихотворение, посвященное погибшим землякам, после чего подарила библиотеке тетрадь со стихами. Представители общества «Память сердца», ветераны труда, ребята с детской площадки возложили цветы к памятнику павшим героям.