27 августа в Кичигинской библиотеке прошел диспут на тему «Не утонуть бы … в мусоре». На нашей планете есть много прекрасного: реки и моря, горы и водопады, цветы и травы, птицы и звери, рыбы и насекомые. А ещё природа создала людей. И мы все - соседи по планете. Чтобы в нашем доме всегда было чисто и красиво, мы должны дружить и помогать друг другу наводить порядок. А какой самый главный враг чистоты? Конечно же, мусор. В Кичигинской библиотеке Злобная Злючка – Грязнючка решила рассказать ребятам о том, как надо мусорить, а ребятам предложили поспорить с ней и объяснить вредине, что нашу природу нужно беречь и как это надо правильно делать. В конце мероприятия дети с удовольствием посмотрели презентацию о поделках из бросового мусора, которая им очень понравилась.